Имплантация

Стоматологи шутят, что два раза бог дает зубы человеку бесплатно, а за третий приходится платить. Зубы не способны к самовосстановлению. Потеря даже одного не так безобидна, как может показаться. Помимо эстетического дискомфорта меняются черты лица, нарушаются жевательная функция, пищеварение. На помощь приходит имплантация зубов — вернуть красивую улыбку можно быстро и навсегда.

Импантация зубов

Имплантиум В последнее время хорошо зарекомендовали себя имплантаты Implantium.Какие именно зубные имплантаты лучшие установить подскажет врач имплантолог, в каждом случае индивидуально. При отсутствии противопоказаний к имплантации зубов, врач может предложить пациенту выбрать производителей имплантатов.Решающий фактор в выборе имплантатов играет финансовая составляющая. Имплантаты Implantium – это не самый дешевый способ установки искусственного зуба, но и не является самым дорогим.

 

В России имплантаты Implantium применяются с 2007 года, и уже получили признание среди имплантологов и пациентов.

ОСОБЕННОСТИ СТРУКТУРЫ IMPLANTIUM

Имплантаты Implantium имеют конусовидную форму, микрорезьбу на шейке имплантата, два вида резьбы и особую пористую поверхность, что способствует быстрому приживлению искусственного корня. Костные ткани плотно соприкасаются с имплантатом, гарантируя его надежность.

Внутренний диаметримплантатов Implantium по размеру одинаковый. Благодаря универсальности абатмента их можно устанавливать на конструкции, имеющие разный диаметр.

Эстетичный вид обеспечивает желтый цвет абатмена, не виден под тонкой десной.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Вживление имплантата производится с минимальным повреждением костной ткани и десен пациента, что способствует лучшей регенерации тканей и снижению болезненных ощущений.

Наличие широкой шейки у имплантата позволяет проводить одновременно синус-лифтинг. Таким образом, уменьшается количество хирургического вмешательства, в результате срок установки сокращается в два раза.

Повреждение костной ткани минимально, из-за наличия в имплантате трехлопастной конструкции резьбы.

Плоский конец конструкции на хирургическом этапе уменьшает опасность возможных повреждений, даже в том случае, когда имплант длиннее, чем необходимо.

Синус-лифтингСуществует ряд противопоказаний к установке имплантата. Основным же противопоказанием является атрофия костной ткани десны, то есть уменьшение размеров или убыль кости. Верхнечелюстные пазухи (синусы) представляют собой естественные полости (пустоты), расположенные внутри тел верхних челюстей (их у человека две: правая и левая). В некоторых случаях для установки имплантатов требуется наращивание кости за счет внутреннего объема этих пазух, которая проводится заблаговременно или одновременно с имплантацией. Устранить данный недостаток можно при помощи операции Синус-Лифтинг.

Синус-Лифтинг проводится на верхней челюсти, с целью нарастить костную ткань. Для наращивания кости нижней челюсти используются другие средства. Для проведения Синус-Лифтинга требуется тщательная подготовка. Очень важно чтобы данную операцию проводил профессиональный специалист.

Процесс проведения Синус-Лифтинга: врач делает небольшое отверстие в десне и кости, затем отодвигает дно носовой или гайморовой пазухи и заполняет освободившееся место искусственной костью.

Выделяют открытую, закрытую и баллонную операцию Синус-Лифтинг.

ОТКРЫТЫЙ СИНУС-ЛИФТИНГ

Открытый Синус-Лифтинг выполняется в несколько этапов, так как является достаточно сложной процедурой.

Врач делает разрезв десне. При помощи специальных инструментов расщепляется и раздвигается костная ткань, немного отслаивает кость. Специальным прибором для Синус-Лифтинга отодвигается гайморовая пазуха. В освободившееся место укладывается искусственная костная ткань. Завещающим этапом открытого Синус-Лифтинга является установка на место отслоенной костной ткани. Врач ушивает и обрабатывает десну.

Показанием к проведению открытого Синус-Лифтинга является нехватка большого количества костной ткани в боковой части верхней челюсти.

ЗАКРЫТЫЙ СИНУС-ЛИФТИНГ

Показанием к проведению закрытого Синус-Лифтинга является нехватка костной ткани около 1-2 мм по высоте. Делается небольшое цилиндрическое отверстие на месте будущего имплантата, не доходя на 1-2 мм до гайморовой пазухи. Отодвигается гайморовая пазуха, и это место заполняется гранулированным костнопластическим материалом. В результате увеличивается дно гайморовой пазухи.

Операция противопоказана, если у пациента есть хотя бы одного из таких заболеваний и анатомических особенностей, как:синусит, полипы, хронический насморк, множественные перегородки в гайморовых пазухах, неудовлетворенное состояние костной ткани. Операция также противопоказана злостным курильщикам.

Синус-Лифтинг дает возможность восстановить костный объем. Но нужно знать, что синус-лифтинг подразумевает длительный послеоперационный период и реабилитацию. Синус-лифтинг более надежный вариант, чем использование протезов, и абсолютно незаменим при выборе традиционного способа имплантации зубов.

Стоимость Синус-Лифтинга зависит от нескольких факторов. Врач перед операцией рассчитывает объём костной ткани, который необходимо нарастить пациенту, исходя из этого объема, стоимость Синус-Лифтинга может возрасти. Стоимость открытого Синус-Лифтинга выше, чем на закрытый, так как это более сложная и трудоемкая процедура.

При появлении такой процедуры, как Синус-Лифтинг, имплантация стала доступной для более широкого круга пациентов.

Импланты Osstem («Осстем) – это продукция южнокорейского производства, которые в последние годы пользуются довольно большой популярностью на российском рынке. 

Osstem
Osstem Implant – продукция южнокорейского производства

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Osstem – это импланты, которые создаются представителями одноименной корпорации Osstem Implant. Чтобы сформировать доверие к данному бренду, стоит более подробно познакомиться с историей и особенностями развития данной компании. Вот несколько интересных фактов:

  • девиз сотрудников компании: хорошее – враг лучшего. Это значит, что специалисты никогда не останавливаются на достигнутом и все время идут вперед, совершенствуя свою продукцию,
  • компания начала свое существование в 1992 году: она существует уже около 30 лет – и это просто замечательно, т.к. у специалистов было достаточно много времени и возможностей для того, чтобы провести необходимые исследования продукции, доработать ее и подтвердить, что она может иметь длительный срок службы,
  • продукция Osstem Implant успешно реализуется в 70 странах мира: среди них США, Китай, Япония, Германия и Россия. При этом она занимает 1-е место на азиатском рынке (80% рынка) и 5-е место в мировом рейтинге по покупаемости. Это значит, что бренду доверяют как местные специалисты, так и имплантологи и пациенты всего мира. Более того, бренд признан правительством Южной Кореи как продукт мирового уровня1,
  • продукция имеет все необходимые сертификаты качества: FDA, CE, ИСО-9001,
  • на базе Osstem Implant функционирует учебные и научно-исследовательские центры: учебный центр AIC открылся в 2001 году, исследовательский Implant R&D Center – в 2002 году. Также в 2008 году начал функционировать институт изучения костных материалов Bone Science Institute. Есть здесь также центр стоматологического оборудования Dental Equipment Research Institute, который начал свою работу в 2012 году. Все это говорит о том, что компания активно прогрессирует, постоянно улучшает и совершенствует качество своей продукции.

Основные показатели и достоинства: надежность, безопасность; высокое качество по демократичной цене; высокая износостойкость; минимальные риски отторжения; допустимо устанавливать при низкой прочности костной ткани. Поверхность изделий обработана специальным веществом, образующим шероховатую пленку. Поэтому риски отторжения довольно низкие. Конструкция предусматривает минимальную травматизацию челюстной кости на момент оперирования, а абатменты отличаются высокой прочностью, надежностью. У имплантов высокий уровень стабильности посадки внутри костной ткани, что позволяет производить установку в челюстной кости различной плотности.

Импланты Impro (Германия) в отличие от большинства аналогов могут устанавливаться в челюстную кость любой плотности и укреплять ее. Они быстро приживаются, не вызывают аллергических реакций, имеют минимальный риск отторжения. На все модели предоставляется пожизненная гарантия.

ОСОБЕННОСТИ

  • Немецкие имплантаты impro изготавливаются из чистейшего титана. Каждое изделие проходит проверку качества и стерильности.
  • Биосовместимость титанового корня.
  • Наличие конусовидной формы и самонарезной резьбы на конструкции позволяет производить моментальную установку импланта сразу после удаления зуба.
  • Благодаря наличию корневидной формы, жевательная нагрузка на костную ткань распределяется более равномерно.
  • В результате уникальной обработки поверхности имплантата (трехмерного травления) увеличивается площадь соприкосновения конструкции с костной тканью, что облегчает процесс остеоинтеграции и минимизирует сроки приживления имплантата. На верхней челюсти приживление длится около трех месяцев, а на нижней – двух.
  • Большой выбор размеров конструкций (от 7 до 16 мм – в длину и от 3,5 до 7 мм – в ширину), позволяет подобрать имплантаты таким образом, чтобы не проводить дополнительные манипуляции по наращиванию костной ткани.
  • Наличие большого выбора ортопедических компонентов позволяет применять конструкции для любого случая протезирования и получения эстетически безупречных результатов.
  • Благодаря особенностям дизайна имплантат надежно крепится в костную ткань любого типа. Его можно вживлять в верхнюю и нижнюю челюсть с одинаковым успехом.
  • Даже самая тонкая конструкция impro (диаметром 3,5 мм) способна выдержать нагрузку более 100 кг.
  • На протяжении всего срока службы имплантов не происходит рассасывания и изменения костной ткани вокруг титанового корня, благодаря конусному соединению имплантата с абатментом и наличию переключения платформ.
  • Наличие квадро (Quadro) – резьбы на шейке имплантата предохраняет костную ткань от травматизации в процессе установки конструкции.
  • Наличие микрорезьбы на шейке имплантата позволяет достигать отличной фиксации имплантата даже в 2-3 мм костной ткани, что дает возможность производить имплантацию одновременно с синус лифтингом.