Отбеливание зубов

Белоснежная и ослепительная улыбка в современном мире показатель здорового и успешного человека. Противостоять изменению цвета зубов, которое происходит в результате воздействия красителей, содержащихся в пище, напитках, табаке, стало гораздо проще, благодаря появлению современных отбеливающих систем.

Профессиональное отбеливание зубов подразумевает осветление зубной эмали на несколько тонов в стоматологическом кабинете.

Показаниями к отбеливанию зубов могут служить: темный цвет поверхности зубов; наличие цветных пятен от чая, кофе, которые не удаляются при чистке зубов.

Профессиональное отбеливание зубов абсолютно безвредная процедура, но стоит заметить, что не стоит злоупотреблять отбеливанием: слишком часто проводить кабинетное осветление и в промежутках использовать агрессивные отбеливающие зубные пасты.

Существуют разные методы кабинетного отбеливания. В современной стоматологии чаще применяют отбеливание лазером, гелем, лампой Zoom 3, различными порошковыми смесями.

Одним из инновационных способов отбеливания, при котором не используются лампы освещения, является система Opalescence extraboots. Это отличное решение для тех, кому требуется осветлить зубы на 2-4 тона и тем, у кого своя эмаль достаточно светлая. Отбеливание зубов осуществляется за счет активного геля, в основе которого лежит 38%-й раствор перекиси водорода.

Для защиты мягких тканей и десны, перед отбеливанием врач наносит специальный защитный гель OpalDam, который защищает их от повреждения и раздражения.

После чего специальным методом смешивается перекись водорода и активатор в двух шприцах. Данную смесь перемещают в красный шприц со специальной черной насадкой, и затем состав наносят на вестибулярную поверхность зубов, слоем примерно в 1 мм.

Через 15 минут гель удаляется с поверхности зубов при помощи стоматологического пылесоса, после чего промывается струей воды с использованием вакуумного отсоса.При необходимости процедуру отбеливания можно повторить, если у пациента нет признаков чувствительности зубов.

Преимущества Opalescence extra boots

  • отсутствует термическая нагрузка на зубы;
  • не повреждается эмаль;
  • эффект сохраняется достаточно длительное время;
  • гель содержит 20% воды, а это предохраняет зубную эмаль от пересыхания;
  • благодаря особой структуре геля, он не растекается по полости рта;
  • красивые и белые зубы за одно посещение.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ОТБЕЛИВАНИЮ ЗУБОВ

— Период беременности

— Индивидуальная непереносимость к перекиси водорода

— Клаустрофобия

— Нарушения подвижности челюсти из-за болезней височно-нижнечелюстного сустава

— Сниженный порог чувствительности

— Болезни полости рта